Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 28 Января 2015
литературно-музыкальная композиция для девятиклассников

В литературно-музыкальной композиции "Пушкинские версты" участвуют два ведущих и два чтеца. Предложенный материал учитель может произвольно распределить между ведущими и чтецами в зависимости от исполнительских возможностей школьников. В композиции желательно применить элементы театрализации, фрагменты кино- и видеофильмов (если есть), иллюстративный материал (открытки, буклеты, фотографии и т.п.).
(На фоне музыки - песня "Ретиво сердце молодецкое")
Как у батюшки в зеленом саду
Хорошо больно соловей поет.
Молодой ямщик поутру рано
В чистом поле на заре бежит...
"Ой, вы братцы, вы товарищи,
Вам пора вставать, коней
впрягать..." Еду-еду в чистом поле,
Колокольчик динь-динь-динь.
Страшно, страшно поневоле.
Средь неведомых равнин.
Опубликовано в категории Школьные сценарии
мини-сцена в одном акте

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: ЖЕНА; МУЖ; ХОМЯК. 

Кухня российской квартиры. Жена стоит в бойцовской позе, в руках у нее скалка. Муж, похож на научного сотрудника, держит поднос металлический как щит. Супруги немолоды. Жена сверкает глазами от гнева. Муж тоже на взводе, нервно мнет края подноса руками. В углу помещения клетка с хомяком. Хомяк бежит по игрушечному бочонку. Он тоже не молод, бежит еле-еле.

ЖЕНА (возмущенно): Это кого ты назвал старой каргой? Меня, еще моложавую, хорошенькую женщину, которой молодые люди до сих пор смотрят вслед!
МУЖ (тоже возмущенно): А ты зачем меня назвала засохшим хреном? Где ты видела у меня хрен? Да еще засохший!
ЖЕНА: Это я со злости сказала! А ты, как зав. кафедрой математического анализа, мог бы, и простить хрупкой женщине ее несдержанность!
МУЖ (возмущенно): Ничего себе несдержанность! А если б опять ты мне скалкой по голове заехала! Я и так с прошлого раза плохо стал считать числа в уме! Это все мои коллеги по кафедре заметили!
ЖЕНА: А вот посчитать мой возраст это у него вмиг получилось! На кафедре он плохо считает, а тут опять великий математик! Да еще так обидно обозвать меня! (Обиженно дует щеки, начинает всхлипывать).
Опубликовано в категории Разные сценарии

Ещё с сайта

Советуем посетить

Подшивка

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30