Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 16 Апреля 2015
для детей младшей группы

Подготовка к утреннику
Украшение зала
В зале стоят бутафорские деревья с осенней листвой, бугорки с опавшими осенними листьями. Елка спрятана за занавесом.
Изготовление декораций
Занавес должен полностью закрывать елку и быть нейтрального цвета, чтобы гармонировать и с осенней и с зимней декорацией.
Деревья – ствол, большой лист белой бумаги свернуть длинным конусом и склеить. Раскрасить под ствол березы.
Крона — склеить два листа бумаги, оставляя в центре место под конус ствола. Одну сторону кроны раскрасить под осеннюю листву, другую сторону — под зимнее, снежное дерево. Затем надеть крону на ствол. Таких деревьев нужно изготовить 4-5 штук.
Бугорки — на детские стульчики накинуть белую ткань, разрисованную снежинками, и придать форму снежного бугорка.
Сугроб — сугроб с Дедом Морозом изготавливается таким же образом, как и бугорки, но он должен соответствовать размеру Деда Мороза. Также необходимо сделать в нем маленькое окошко.
Опубликовано в категории Сценарии Нового года
Во время обеда, ближе к концу возникает идея выпить вина за здоровье именинника. Достается бутылка, но в ней вместо вина записка, изрядно подмокшая.

"Тем, кто найдет это письмо.
16 декабря 2000 года трехмачтовое судно "Москва" потерпело крушение вблизи острова Надежды. Я, капитан Тельняшкин, сумел добраться до берега, но был захвачен в плен пиратами. Взываю к помощи и милосердию.
Судя по всему, пираты собираются перебираться в другое место. Когда мне станут ясны их планы, я попытаюсь оставить информацию на одинокой пальме на восточной оконечности острова."

Роль пальмы исполняет спорткомплекс. Наверху прикреплен шарик, в него надо попасть дротиком. Там тоже записка на клочке пальмового листа: "Пираты направляются к потухшему вулкану".
Опубликовано в категории Сценарии детских праздников

Ещё с сайта

Советуем посетить

Подшивка

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31